Красота и здоровье

banner

Семья и дети

Дети всегда требуют заботы и внимание, особенно нуждаются в теплой домашней обстановке. Хорошо будет, если у ребенка будет собственная комната. Надо создать для него сказочная обстановка: со своими игрушками и разноцветными книгами. В своем уголке малыш может посидеть в тишине, принять своих друзей.

8 комментариев:

  1. Хорошо еще малышу в его комнате установить спортивный комплекс. Тогда он может чередовать спокойные игры с подвижными.

    ОтветитьУдалить
  2. Для познания окружающий среды с ребенком надо много гуля и дарить ему всю свою любовь. Для его общения можно отвести его в садик, там ему будет интересно и весело с другими детьми.

    ОтветитьУдалить
  3. Малыши часто все забывают, живут в своем собственном мире...Играют, придумывают себе друзей! Для маленького человечка, очень важно иметь свое пространство. Многие считают, что достаточно выделить ребенку пару полок и угол, но это действительно не так!

    ОтветитьУдалить
  4. Полезно для ребенка животное в доме. Прививается ответственность и забота о ближнем.

    ОтветитьУдалить
  5. Неважно есть у ребенка комната или нет, но он всегда хочет построить "свой домик". Для этого ему необходим строительный материал , в виде всевозможных подушек и покрывал. Дети с удовольствием играют в таких домиках, а когда они начинают надоедать, переселяют туда игрушки.

    ОтветитьУдалить
  6. собственный уголок очень важен для детей, им нужно где нибудь уединиться

    ОтветитьУдалить
  7. Добавлю, что малышу еще важно участвовать в построении своего угла. Мама не сама должна выбрать цвета, интерьер (даже для ребенка), а прислушиваться даже к самым нелепым требованиям. Плюс таким образом можно развивать творческие способности ребенка.

    ОтветитьУдалить